29 марта 2018 г. в ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж прошла городская X открытая научно-практическая конференция «ПРАКТИКО–ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»
В Конференции приняли участие 40 студентов и 25 преподавателей.
Итоги по секциям:
Секция 1 «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
I место Мозуляк Дмитрий, 2ПР-11 с темой: «Сравнительный анализ On-line-переводчиков». Научный руководитель - С.В. Ермолычева
II место Степанова Анастасия, 1Бух-41с темой: «Новая денежная единица-криптовалюта». Научный руководитель - Н.А. Федорова
III место Бакустина Татьяна, Нарышкина Анастасия, 1Д-27 с темой: «Математика в кусу дамы». Научный руководитель - М.В. Лапин
Секция 2«Вектор успеха»
I место Веревкина Евгения, 4ПР-9 с темой: «Система управления умным домом». Научный руководитель - И.А. Коробов
II место Серов Александр, 4ПР-9 с темой: «Счетчик покупателей графическим представлением статистики». Научный руководитель - И.А. Коробов
III место Горлов Андрей, 3ПР-10 с темой: «Визуальный компонент, игра «Морской бой»». Научный руководитель - В.Б. Смирнов
Секция 3 Социальное проектирование
I место Зайцева Надежда, Сержантова Юлия, 3Из-17 с темой: «Работа с подростками - залог сильной страны». Научный руководитель - Т.В. Павлинова
II место Гусева Анастасия, 3Д-24 с темой: «Исследование системы образования на примере Австралии». Научный руководитель - Н.А. Чепцова
III место Кителева Диана, 2Р-15 с темой: «Вторая жизнь…».
Научный руководитель - В.А. Малахова
III место Мельников Аркадий, 4Р-12 с темой: «Полиграфия – дело будущего».
Научные руководители - Н.В. Малышева , Н.А. Федорова
Секция 4 «Арт-профи»
I место Смирнова Алина, 2Д-26 с темой: «Современная авторская керамика». Научный руководитель - Е.А.Захарова
II место Федорова Анна, 2ИЗ-18с темой: «Разработка пасхальной композиции в технике «паперкрафт»». Научный руководитель - Н.Н.Субботина
III место Гусева Анастасия, 3Д-24 с темой: «Композиция и рисунок в пленэре». Научный руководитель - О.А. Цветкова
Секция 5 «Культура безопасности»
I место Авдеева Василиса, 2Из-18 с темой: ««Положительно» - не всегда положительно». Научный руководитель - Т.В. Павлинова
II место Хотько Мария, Соколова Виктория, 1К-38 с темой: «Загрязнения воздуха в России». Научный руководитель - И.В. Никулина
III место Подъяблонская Александра, 2КП-18 с темой: «Соловецкие острова - неповторимое чудо русского Севера». Научный руководитель - Т.И. Чебурахина
Секция 6 «Презентация опыта практической деятельности педагогических работников»
Своим опытом работы поделились 6 педагогических работников:
Говоров М. А. с темой: «Смешанное обучение»
Кудряшова М. Г. с темой: «Опыт курсового проектирования со студентами разного уровня подготовки».
Герасимова Т. Л. с темой: «Эффективное использование приложений Google в работе преподавателя ПОО».
Варзанова М. А. с темой: «Феномен сопротивления инновационной деятельности преподавателей СПО».
Новикова К. А. (участие заочное) с темой: «Особенности формирования и развития термина «рефлексия»».
Ермолычева С. В. (участие заочное) с темой: «Методы и приемы, обеспечивающие повышение учебной мотивации обучающихся».
|