18 апреля 2019 г. в ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж прошла городская XI открытая научно-практическая конференция «Практико-ориентированный подход в образовательном процессе». В Конференции приняли участие 68 студентов и 31 преподаватель.
На открытии конференции присутствовали почетные гости:
- Серебрякова Светлана Владимировна, ведущий специалист отдела развития общего и дополнительного образования Департамента образования г. Рыбинск
- Тергаева Елена Сергеевна, начальник управления прямых продаж Сбербанк России
- Альмяева Светлана Валерьевна, руководитель по развитию корпоративного канала Промсвязьбанк
- Кириченко Марина Ивановна, контент-менеджер «Пиццафабрика».
Организаторы конференции выражают благодарность спонсорам за помощь в проведении образовательного события:
- Сбербанку России
- Торговой компании «Дружба»
- Птицефабрике ОАО «Волжанин»
- Промсвязьбанку
- ПиццаФабрике
Итоги по секциям:
Секция 1 «Первые шаги в исследовательскую деятельность» (естественно-научный профиль)
I место Морозова Анна, 2 курс ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж, с темой: «Исследования по оздоровлению хвойных насаждений в Брейтовском лесничестве на основе оценки их санитарного состояния». Научный руководитель – Е.В.Кухарева
II место Калинина Вера, 1-ГД-1 ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «Последствия пластикового загрязнения и методы сокращения потребления одноразового пластика». Научный руководитель – В.А.Малахова
III место Порожнякова Елизавета, 2 курс Программирование в компьютерных системах
ФГБОУ ВО «РГАТУ имени П.А.Соловьева» Авиационный колледж, с темой: «Комплексные числа в точных науках». Научный руководитель – А.А.Троицкая
Секция 2 «Первые шаги в исследовательскую деятельность» (гуманитарный профиль)
I место Балуева Мария, 1-ГД-1, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «Инфографика как способ обучения английскому языку». Научный руководитель – Н.Н.Субботина
II место Кошелева Полина, Чернуль Анастасия, 2 курс ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж с темой: «Мировые имена в истории колледжа». Научный руководитель – Л.А.Любина
II место Левашова Полина, Голубева Анастасия, 2 курс, Рыбинский промышленно-экономический колледж, с темой: «История развития общественного питания с 1970-1990г.г. и 2010-2019г.г.». Научные руководители: Е.В.Белоусова, Г.А.Пархонина
III место Пулин Максим, Меньшиков Егор, 1 курс, Рыбинский филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ» с темой: «Приветствие, как коммутативная компетенция его участников, которая существенно влияет на удачу». Научный руководитель – И.А.Семенова
Секция 3 «Вектор успеха»
I место Крусс Владимир, 3-КС-6, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «Создание стенда для измерения тяги бесколлекторных двигателей с использованием аддитивных технологий». Научный руководитель - И.А. Коробов
II место Авдеева Василиса, 3-ИЗ- 19, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «Дизайн детской книги». Научный руководитель - Т.В. Павлинова
III место Дрожжина Анастасия, 2 курс Программирование в компьютерных системах
ФГБОУ ВО «РГАТУ имени П.А.Соловьева» Авиационный колледж с темой: «Создание программы продукта для контроля знаний по теме «Тригонометрия»». Научный руководитель – О.В.Мостовая.
Секция 4 Социальное проектирование
I место Хохлова Екатерина, 2-ИЗ-19 ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж с темой: «Танцевальный лагерь для детей
с недостатками слуха». Научный руководитель - Т.В. Павлинова
II место Печникова Алена, 3-ТВ-2, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «Курсы для начинающих собаководов». Научный руководитель – Т.А.Романова
III место Васильев Иван, 3-Т-4, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «Развитие экологического туризма, как форма потребления культурного и природного наследия региона» (на примере Ярославской области)». Научный руководитель – К.А.Новикова
Секция 5 «В мире театра»
I место Шептыкина Ольга, 3Д-26, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «Театр кукол: история и современность». Научный руководитель – Т.Е.Соколова
II место Замятина Анна, 3Д-26, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «Оформление театральной сцены путем технологии «Ростовые цветы». Научный руководитель - Н.А.Чепцова
III место Сарпова Дарьяна, 1-ГД-1, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «Маска в театральном искусстве». Научный руководитель - О.А. Цветкова
III место Степанова Анастасия, 2-Бух-41, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, с темой: «История возникновения Рыбинского драматического театра». Научный руководитель – Е.В.Фокина
Секция 6 «Презентация опыта практической деятельности педагогических работников»
Своим опытом работы поделились 7 педагогических работников:
Окладникова М. Н., преподаватель ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа с темой: «Междисциплинарная интеграция в рамках учебной практики».
Пазухина И. А., преподаватель ФГБОУ ВО «РГАТУ имени П.А.Соловьева», Авиационный колледж, с темой: «Информационные технологии в образовательном процессе».
Кудряшова М. Г., преподаватель ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа с темой: «Реализация общероссийского проекта «Дни финансовой грамотности» на уроках экономики для студентов технических специальностей».
Мостовая О. В., преподаватель ФГБОУ ВО «РГАТУ имени П.А.Соловьева», Авиационный колледж, с темой: «Внеурочная деятельность – важнейший компонент образовательного процесса».
Ткаченко Ю. Г., преподаватель ФГБОУ ВО «РГАТУ имени П.А.Соловьева», Авиационный колледж, с темой: «Внеурочная деятельность – важнейший компонент образовательного процесса».
Белякова О. А., преподаватель ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа с темой: «Презентация учебно-методического пособия « Гидравлические и пневматические системы».
Любина Л. А. (участие заочное), преподаватель ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж с темой: «Краеведение – живые страницы истории».
Оргкомитет конференции благодарит всех участников за содержательные и интересные выступления, желает творческих и научных достижений. До новых встреч на XII конференции!!!
|