Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области

152900, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Расплетина, 47, тел./факс: (4855) 26-35-48
e-mail: rpcollege@mail.ru
XXII научно–практическая конференция студентов «Профессиональное образование как траектория к успеху конкурентоспособного специалиста»

XXII научно–практическая конференция студентов «Профессиональное образование как траектория к успеху конкурентоспособного специалиста»

28 мая 2015 года на базе нашего колледжа проходила XXII научно–практическая конференция студентов «Профессиональное образование как траектория к успеху конкурентоспособного специалиста» образовательных организаций, входящих в Межрегиональную Ассоциацию образовательных организаций «Непрерывное профессиональное образование».


В мероприятии принимали участие студенты СПО из разных областей. Итоги конференции:

Секция 1. Подходы к организации дошкольного образования в условиях реализации ФГОС

I место – Королева Софья, Шадрина Ксения «Опыт реализации IQша с детьми раннего возраста», ГОАУ СПО ЯО Рыбинский педколледж, научный руководитель

Флегантова П.А.

II место – Скрылина Жанна «Психолого–педагогическое сопровождение социально–личностного развития старших дошкольников»,  ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Гусева А.В.

III место – Кузьмина Олеся «Развитие связной монологической речи детей дошкольного возраста в процессе рассказывания по картинам»,  ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Усина Е.В.

Секция 2. Подходы к организации начального общего образования в условиях реализации ФГОС

I место – Карандулина Алёна «Элементы теории множеств как средство формирования метапредметных результатов обучения в начальной школе», ГОУ СПО ЯО Угличский индустриально–педагогический колледж, научный руководитель Воронина Т. М.

II место – Монахова Оксана «Формирование самоконтроля учащихся начальных классов на уроках математики», ГОАУ СПО ЯО Рыбинский педколледж, научный руководитель Щербакова И. А.

III место – Еремеева Ирина «Кружок «Чернолощёная керамика» как форма организации внеурочной деятельности младших школьников», ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Фатеева А.А.

III место – Гуйван Вероника «Развитие регулятивных универсальных учебных действий обучающихся младшего школьного возраста», ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж, научный руководитель Харавинина Л. Н.

Секция 3. Использование информационных и  производственных технологий в профессиональной деятельности

I место – Соловьев Сергей «Использование средств Java Script при создании сайтов», ГОУ СПО ЯО Ярославский техникум пищевой промышленности, научный руководитель Завьялова И. В.

II место – Кривденко Иван «Создание прибора термостабилизации телескопа  и его информационное сопровождение», ГОУ СПО ЯО Рыбинский полиграфический колледж ГОУ СПО ЯО Рыбинский полиграфический колледж, научный руководитель Крутина О.М.

III место – Иванов Сергей «Разработка информационной системы на языке Delphi для регистрации и учета ВКР в колледже», ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Фураева В.К.

Секция 4. Проблемы развития физической культуры и укрепления здоровья детей, подростков и молодежи

I место – Неделя Юлиан «Спортивная подготовка в СДЮШОР как комплексный процесс», ФГБОУ СПО «ГУОР по хоккею» г. Ярославль, научный руководитель Роузова Т.О.

II место – Беляева Юлия «Профилактика курения в молодежной среде», ГОУ СПО ЯО Рыбинский полиграфический колледж, научный руководитель Симонов Н. П.

III место – Яценко Александра «Укрепление и сохранение здоровья детей старшего дошкольного возраста на занятиях кружка «Тренажерик»»,  ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Мареева И.Г.

Секция 5. Проблемы инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья

I место – Берсенева Анастасия, Черемисина Яна «Опыт реализации работы родительского всеобуча «Играя, развивай!»», ГОАУ СПО ЯО Рыбинский педколледж, научный руководитель Сасарина Е. Е.

II место – Углева Александра «Гарденотерапия в работе с молодыми инвалидами», ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Волкова Н.А.

III место – Казуто Екатерина «Экспериментирование как метод развития познавательной активности дошкольников с ограниченными возможностями здоровья», ГОАУ СПО ЯО Рыбинский педколледж, научный руководитель Сасарина Е. Е.

Секция 6. «Арт–профи» презентация творческих продуктов

I место – Гамбург Виктория «Создание керамической статуэтки в стиле цивилизации Нок», ГОУ СПО ЯО Рыбинский полиграфический колледж, научный руководитель Захарова Е. А.

II место – Дегтярева Дарья «Вышивка: от истоков до современности», ГОУ СПО ЯО Рыбинский полиграфический колледж, научный руководитель Соколова Т. Е.

III место – Фатеева Вера «Портрет «Медсестра. Минута отдыха»», ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Фатеева А.А.

Секция 7. Молодежные инициативы в области социального проектирования

I место – Гущина Виктория «Социальный проект для детей с ОВЗ «Творческая мастерская»», ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Гусева А.В.

II место – Католикова Марина «Социальный проект  для лиц пожилого возраста «Внимание! Мошенники!»», ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Волкова Н.А.

III место – Трубочистова Татьяна «Опыт реализации проекта «Мы просто другие…»», ГОАУ СПО ЯО Рыбинский педколледж, научный руководитель Сасарина Е. Е.

Конкурс курсовых работ

I место – Крестелева Анна «Дежурства как форма организации труда  детей дошкольного возраста», ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Селедцова Н.А.

II место – Дундякова Екатерина «Определение рыночной стоимости  индивидуального жилого дома, расположенного в Ярославской области, Гаврилов–Ямском районе», ГПОУ    ЯО Ярославский градостроительный колледж, научный руководитель Ковалева С.В.

III место – Соболева Алла «Стилизация в натюрморте. Выполнение натюрморта в стиле модерна», ГОУ СПО ЯО Рыбинский полиграфический колледж, научный руководитель Павлова Л. В.

Конкурс выпускных квалификационных работ

I место – Варганова Мария «Разработка технологического плана печатного цеха для выпуска миниатюрных изданий», ГОУ СПО ЯО Рыбинский полиграфический колледж, научный руководитель Скупова Н.Д.

II место – Капанадзе Алена «Достижение метапредметных результатов обучения в процессе решения текстовых задач в начальной школе», ГОАУ СПО ЯО Рыбинский педколледж, научный руководитель Щербакова И. А.

III место – Вахьянова Мария «Изучение творчества Л.Бетховена на уроках музыки», ГОУ СПО ЯО Ростовский педагогический колледж, научный руководитель Панова Л.М.



Информация!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся
в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в сентябре – октябре 2020 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся 

 

Для родителей...

Информация

о заказе СВИДЕТЕЛЬСТВ
о профессии рабочего,
должности служащего
и прочей типовой
печатной продукции
расположена ЗДЕСЬ

Мы в социальных сетях

Хотите быть в курсе актуальных новостей и мероприятий колледжа? Вступайте в официальную группу «ВКонтакте» и смотрите нас на канале «YouTube»

Приглашаем на обучение по профессии «ФОТОГРАФ»

- перспективная профессия;

- короткие сроки обучения;

- диплом государственного образца;

- встречи с известными фотографами.

Ваша будущая профессия

Будущим абитуриентам, рассматривающим возможность поступления в наш колледж, предлагаем пройти профориентационное
тестирование
, чтобы в соответствии с вашими наклонностями выбрать наиболее подходящую специальность.

 

Подробнее...

Счетчик посещений: счетчик посещений

Запомнить меня